Центр посетили гости Международного технического форума по обмену инновациями между Россией и Кореей

Гости посетили корпоративный учебно-исследовательский центра ТНК-ВР – ИрГТУ, где ознакомились с лабораторной и технической базой для проведения современных технических курсов для специалистов нефтегазодобывающей отрасли. Ежегодно в Центре ТНК-ВР проходят подготовку и переподготовку 1,5 тыс. специалистов. Директор центра ТНК-ВР – ИрГТУ Павел Чердаковпродемонстрировал работу полномасштабного тренажера по имитации процессов в скважине, отработке аварийных ситуаций при бурении и борьбы с газонефтеводопроявлениями.

«Все процессы моделируются на компьютере. Наше оборудование позволяет имитировать различные аварийные ситуации, неисправности. Студенты отрабатывают практические навыки по их исправлению на реальном оборудовании. Полученный опыт в дальнейшем помогает предотвратить огромные материальные потери», - рассказал П. Чердаков.

В ходе знакомства с центром руководитель корейской делегации г-жа Kim Hae Sook отметила, что в учебный процесс вуза внедряются прогрессивные технологии, не уступающие мировым образовательным стандартам.