Демонстрационный макет УЭЦН от ООО "ИНК"

В рамках договора о сотрудничестве с университетом 29 марта 2018 г. ООО «Иркутская нефтяная компания», в лице заместителя главного инженера – директора департамента добычи нефти и газа Салихова Руслана Маликовича, передала Учебно-тренажерному центру нефтегазового дела макет установки электроцентробежного насоса.

Стенд предоставляет студентам и слушателям уникальную возможность наглядно ознакомиться с выполненными в разрезе реальными узлами установки, работающей в скважине, и дополняет имеющийся в центре полномасштабный тренажер по эксплуатации скважины, оборудованной УЭЦН. На данном стенде представлены следующие компоненты: газосепаратор, насос, верхняя и нижняя части протектора и двигателя, погружной кабель, датчик погружной телеметрии.

В торжественной передаче макета принимали участие:

Салихов Руслан Маликович - заместитель главного инженера – директор департамента добычи нефти и газа ООО «Иркутская нефтяная компания»

Кутко Руслан Олегович - руководитель группы по инфраструктурной поддержке объектов ЦДНГ производственного отдела департамента добычи нефти и газа ООО «Иркутская нефтяная компания»

Смирнов Владимир Владимирович - и.о. проректора по учебной работе университета

Буглов Николай Александрович - заведующий кафедрой нефтегазового дела, директор УТЦ НГД

Гриб Пётр Сергеевич - начальник отдела технических средств обучения УТЦ НГД